Инновации - вчера, сегодня, завтра

пт, 12/01/2024 - 11:06

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ФИРО РАНХиГС 2023 г

Тема: "Развитие социального интеллекта старших дошкольников в процессе реализации коллективных творческих проектов"

ноябрь 2023 г.  Мастер-класс "Изготовление интерактивного фолдера "Фольклор в воспитании детей дошкольного возраста" (старшие воспитатели: Колесникова С.В., Север Н.Л.; воспитатель Челнакова Н.В.)

сентябрь 2023 г. "Эмоциональное самовыражение ребенка средствами STEM - образования" (учитель-логопед Васильева Н.Н., старший воспитатель Колесникова С.В.)

июль 2023 г. "Коллективное творческое образовательное событие как основание в построении технологии развития эмоционального интеллекта дошкольников" (старший воспитатель Колесникова С.В.)

апрель 2023 Памятка педагогам Как развивать у детей эмоциональный интеллект? (педагог-психолог Жаркова Г.В.)

21-23 марта 2023 год Проект "Игры со светом как нетрадиционная технология формирования основ эмоционального интеллекта старших дошкольников" (старший воспитатель Колесникова С.В.)

26 января 2023 года  "Развитие эмоционального интеллекта у детей дошкольного возраста через работу с тряпичной куклой" (выступление педагога-психолога Жарковой Г.В.)

Презентация выступления педагога-психолога "Развитие эмоционального интеллекта у дошкольников через работу с тряпичной куклой"

Вся жизнь ребенка дошкольного возраста подчинена его чувствам. Управлять своими переживаниями он еще не может. Поэтому дети, гораздо больше подвержены переменам настроения, чем взрослые. Их легко развеселить, но еще легче огорчить или обидеть, так как они почти совсем не знают себя и не умеют владеть собой. Одним из средств отслеживания и стабилизации эмоционального состояния являются уголки настроения в группах. (просмотр)

"Развитие эмоциональной сферы в дошкольном возрасте" (педагог-психолог Жаркова Г.В.)

ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ФИСО АО "ЭЛТИ-КУДИЦ" 2022 г

Тема: "Развитие социального и эмоционального интеллекта ребенка дошкольного возраста"

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ФИРО РАНХиГС 2022 г.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА 2020-2021 г.

Тема: Развитие способности к мыслительному анализу и рассуждению детей дошкольного возраста в процессе решения познавательных и дизайнерских задач"

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА 2019 г.

КРАЕВАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА 2017 - 2020 гг.

Тема: Творческая деятельность дошкольников как маркетинговый инструмент установления партнерских отношений детского сада и частных коммерческих организаций