Экологическая акция "Тепло наших рук"

вс, 14/11/2021 - 14:58

Несколько лет назад в России появился экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября ежегодно. Синица считается одной из самых популярных птиц в нашей стране. К тому же она является важным элементом экологического равновесия. Синицы надежно охраняют наши леса и сады от вредных насекомых. Ежегодно они гибнут от холода и голода. Поэтому подкормка птиц зимой очень хорошее дело.

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного Проекта «Эколята-дошколята» в период с 25 октября по 11 ноября 2021 года в нашей дошкольной организации прошла акция по изготовлению кормушек «Тепло наших рук». Целью акции являлось привлечение дошкольников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. По результатам акции семьи наших воспитанников изготовили более 20 оригинальных кормушек с учетом требований безопасности. Все принесенные кормушки были установлены на территории детского сада. 12 ноября состоялось награждение участников акции дипломами и памятными подарками. Мы благодарим всех за участие в акции и надеемся, что пернатые друзья по достоинству оценят наш труд.