Конкурс среди педагогов «Лучшая презентация с использованием инфографики для досуговой деятельности детей дошкольного возраста»

чт, 28/10/2021 - 00:22

В соответствии с годовым планом работы МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад № 200" на 2021-2022 учебный год, в целях повышения качества образовательного процесса и развития творческого потенциала педагогических работников МАДОУ 200 в период с 01 по 26 октября 2021 года на базе нашей дошкольной образовательной организации прошел конкурс среди педагогов "Лучшая презентация с использованием инфографики для досуговой деятельности детей дошкольного возраста". Задачами конкурса являлись:

• повышение профессиональной компетентности педагогических работников дошкольного образования в области разработки методической продукции с использованием инфографики и ресурсов PowerPoint;
  • повышение качества образовательного процесса для детей дошкольного возраста;
  • поиск и сбор педагогических находок в области внедрения в практику инфографики, как образовательной технологии визуализации информации;
  • выявление и поддержка педагогических инициатив, а также стимулирование творческой активности педагогических работников в обновлении содержания методических разработок с использованием инфографики;
  • содействие совершенствованию методической компетентности педагогов МАДОУ.

Основными принципами проведения конкурса являлись: открытость, равенство условий для всех участников, прозрачность критериев оценивания. На конкурс принимались как авторские методические разработки, так и совместные работы (количество соавторов не более 2 человек). Конкурс проходил в 3 этапа. Сегодня состоялась публичная защита педагогами 6-ти лучших презентаций с использованием инфографики. По итогам общего голосования зрителей и экспертов определились три победителя:

• 1 место - воспитатель Клименко Светлана Викторовна
  • 2 место - учитель-логопед Васильева Наталья Николаевна
  • 3 место - воспитатель Божко Лидия Сергеевна

Лауреатами конкурса стали:

• воспитатель Дерявко Елена Геннадьевна
  • воспитатель Снежко Надежда Викторовна
  • воспитатель Щербицкая Марина Геннадьевна

Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки, лауреатам конкурса - дипломы. Поздравляем победителей и лауреатов с заслуженными наградами!