Мероприятия в рамках краевого месячника "Безопасная Кубань"

вс, 24/10/2021 - 19:19

В старшей группе (5-6 лет) «Любознайки» с целью закрепления знаний о пожарной безопасности, правил поведения в быту, умение правильно вести себя в экстремальной ситуации под руководством воспитателя Снежко Н.В. была организована сюжетно-ролевая игра «Юные пожарные». Надеемся, что после подобных игровых ситуаций дошкольники будут внимательны и осторожны в обращении с огнем.

С целью закрепления знаний детей о знаках дорожного движения и их предназначении воспитателями Сезиной Т.Б. и Щербицкой М.Г. был проведен цикл мероприятий художественно-эстетической направленности. Это обрывная аппликация с элементами рисования «Пешеходный переход» и творческая работа в технике пластилинография «Дорожные знаки». В настоящее время дошкольники совместно с воспитателем Дащян О.В. работают над созданием авторского детского мультфильма по ПДД. Ждем с нетерпением результатов их работы.