Мероприятия в рамках краевого месячника "Безопасная Кубань"

ср, 19/10/2022 - 23:02

В средней группе «Фантазеры» в рамках реализации проектной деятельности по ПДД для детей было организовано и проведено физкультурно-познавательное развлечение «Баба-Яга в гостях у ребят». Под руководством инструктора по ФК Богдановой С.В. дошкольники обучали Бабу-Ягу правилам безопасного поведения на дорогах, читали стихи о светофоре, отгадывали загадки и демонстрировали знание дорожных знаков. Принимали участие в различных играх: «Заколдованный светофор», «Цветные автомобили», «Передай жезл», «ДаНетки» и т.п. В завершение мероприятия состоялось посвящение дошкольников в отряд юных помощников инспекторов дорожного движения. Дети получили массу положительных эмоций.

Родителям воспитанников было предложено ответить на вопросы анкеты, которая помогла узнать, насколько их дети могут ориентироваться на улицах и дорогах города, и знают ли сами родители правила дорожного движения.

С целью пропаганды применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автотранспорте в детском саду прошла акция «Пристегни ремень безопасности!» В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести несовершеннолетние страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры, и чем меньше пассажир, тем большему риску он подвергается. Именно об этом рассказывали родителям дошкольников воспитатели группы Ибрагимова А.А., Трошина Е.Е.совместно с инструктором по ФК Богдановой С.В.