вс, 12/09/2021 - 19:40

Во исполнение годового плана работы МАДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад № 200» на 2021-2022 учебный год, в целях проведения анализа деятельности МАДОУ № 200 за летний оздоровительный период, принятия и утверждения плана деятельности ДОО на новый учебный год, 27 августа 2021 года прошел «Вводный педсовет №1 по теме: «Современные подходы к совершенствованию системы дошкольного образования».

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ работы дошкольной организации в летний оздоровительный период 2020-2021 учебного года.
  2. Аналитическая справка по итогам тематического контроля о подготовке групп и кабинетов к началу учебного года.
  3. Утверждение Рабочей программы воспитания в структуре ОП ДО.
  4. Утверждение изменений АОП и принятие ОП ДО, ДОП на 2021-2022 учебный год.
  5. Утверждение плана работы МАДОУ на 2021-2022 учебный год:
  • Аттестация педагогических работников
  • Инновационная деятельность
  • Участие в мероприятиях по обмену опытом и профессиональных конкурсах
  1. Утверждение видов планирования работы воспитателей и специалистов, сетки ООД, планов праздников и развлечений, план-графика проведения родительских собраний в режиме онлайн.

Сделав анализ успехов и недостатков работы по основным задачам деятельности дошкольной образовательной организации за прошедший год, педагогический коллектив принял решение продолжить системную работу по заданным направления деятельности ДОО.

Цель: Создание модели инновационного образовательного пространства ДОО как одно из условий повышения качества образования

Задачи:

1. Усовершенствование образовательного процесса посредством введения в педагогическую практику образовательных программ, технологий нового поколения и внутренней системы оценки качества образования.
  2. Создание условий для эффективного взаимодействия педагогов МАДОУ с родителями воспитанников, используя инновационные психолого-педагогические и дистанционные технологии.
  3. Социализация и персонализация дошкольников в детской проектной и творческой деятельности.