Тестирование по выполнению нормативов ВФСК ГТО

ср, 05/05/2021 - 22:53

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 22-24 апреля 2021 года в нашей дошкольной образовательной организации проходило тестирование по выполнению нормативов испытаний (тестов) среди воспитанников подготовительных к школе групп (I ступень).

Перед стартом испытаний инструктором по ФК Егоровой Г.А. была организована зарядка для дошкольников, где ребята продемонстрировали хорошую физическую форму. После зарядки 31 воспитанник выполняли нормативы по следующим видам испытаний:

1. Бег на 30 м (с).
  2. Смешанное передвижение на 1000 м (мин, с).
  3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)
  4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см).
  5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).
  6. Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (кол-во попаданий).
  7. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество за 1 мин).

Принимал нормативы сотрудник центра физкультурно-массовой работы МО г. Краснодар Руденко С.С. Результатом выполнения всех тестов станут знаки отличия ВФСК ГТО, которые помогут дошкольникам сделать первый шаг на пути к новым спортивным достижениям. Ждем приказа о награждении участников испытаний ГТО.