Акция посвящения "Эколята-дошколята"

вт, 20/04/2021 - 00:36

В этом году наша дошкольная образовательная организация стала участником природоохранного социально-образовательного Проекта «Эколята-дошколята».

Проект является новым инновационным инструментарием развития дополнительного образования эколого-биологической направленности в ДОО российских регионов. В рамках реализации данного проекта предусматривается разносторонняя деятельность МАДОУ с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы: Шалуна, Умницы, Тихони, Елочки.  Все вместе геройчики берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Данная деятельность способствует формированию у воспитанников экологической культуры и культуры природолюбия, усвоению ребёнком во время образовательного и воспитательного процессов теоретических эколого-биологических, географических и других специальных знаний и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры.

19 апреля 2021 года в нашей дошкольной организации состоялась акция посвящения наших воспитанников в «Эколята – Дошколята» и включала в себя: произнесение «Клятвы Эколят», вручение детям эмблемы участника Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта, исполнение «Гимна Эколят», проведение мероприятий по тематике Проектов (просмотр презентации по теме «Эколята – друзья и защитники природы», игры с использованием программируемого мини-робота Bee-Bot, театрализованная деятельность "Будем знакомы!", акция «Посади дерево и др.).

Надеемся, что воспитанники, став «Эколятами», будут понимать, что они вошли в общество людей, которые берегут и защищают природу, которым свойственно доброе, уважительное и заботливое отношение к ней.