ZOOM-конференция в рамках деятельности МСИП

вс, 31/01/2021 - 17:31

27 января 2021 года в рамках деятельности муниципальной сетевой инновационной площадки на базе нашей дошкольной организации состоялась ZOOM-конференция по теме: «Возможности и реализация дистанционного взаимодействия с различными категориями образовательных субъектов».

Педагоги МАДОУ 200 транслировали опыт работы в построении эффективных взаимоотношений с родителями воспитанников посредством социальной сети Инстаграм, в освоении форм и методов взаимодействия на платформе «ZOOM», в проведении творческих и познавательных проектов на виртуальной доске Padlet.  Ознакомили слушателей конференции со структурой и содержанием виртуального родительского клуба «Мы вместе» на базе Wix конструктора, где размещены наработанные материалы педагогов для всестороннего развития личности дошкольников. Рассказали о деятельности школы цифровой грамотности педагогов как инструменте развития информационных и коммуникативных компетенций педагогического состава. Надеемся, что накопленный нами опыт использования интернет-ресурсов будет полезен в процессе дальнейшей педагогической работы, а предложенные рекомендации действительно найдут свое применение в практической деятельности со всеми участниками образовательного процесса.