Осенние развлечение "Золотая Осень"

пн, 26/10/2020 - 17:42

Традиционно с 19 октября по 23 октября 2020 года, в нашем детском саду № 200  прошел праздник под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети всех возрастных групп. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен музыкальными руководителями учреждения.

Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами,  играми, шутками да прибаутками!

Дети первой младшей группы играли в игры: "Солнышко и дождик", " Собери грибочки";  пели песню - "Листик жёлтый", танцевали танец "Кап, кап, кап - дождик пошел". Так же к ним приходила в гости госпожа Осень и Лисичка. Им очень, понравилось, они были веселые задорные и радостные, получили приятный сюрприз.

Дети  второй младшей группы отправились в путешествие с Колобком в царство Осени. Они играли «Испечь пироги», пели песню "Осень в гости просим",  танцевали с осенними листочками. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Дети средней группы оказались на грибной полянке. Гриб Боровик загадывал загадки, а дети ему читали стихотворения.  Вместе с Царицой Осенью дети подарили букет осенних листочков лесному жителю Анчутке.  А с Огородным Пугалом и Грибом Боровиком играли в игры: "Фрукты и овощи быстрей собирай", "Скачи, скачи, но гриб раздави".  Все вместе пели песни и танцевали танцы.

Дети старшей группы побывали на осеннем празднике "Веселый капустник". Дети на праздники читали стихотворения, пели песни и танцевали с осенними листочками. Так же дети соревновались с Кикиморой и Лешием. А Дедушка Федор поиграл с детьми в игру "Угадай блюдо", "Приготовим борщ".

К детям подготовительной к школе группе пришли в гости Осень, Ах и Ох. У Осени был волшебный зонтик. Зонтик превращал деток и в поэтов, и в танцоров, и в певцов. Дети играли в игры: "Назови свое имя", "Осенние загадки", "Собери грибы", "Листопад". Дети показывали для Ах и Ох хоровод-оркестровка "Вот и осень наступила".

По завершению праздников самым приятным моментом для детей  стал сюрприз - корзина с соком для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми!