Открытие спортивной площадки

вт, 21/07/2020 - 21:59

4 июля 2019 в нашей дошкольной организации прошло долгожданное событие - открытие спортивной площадки. На торжественном мероприятии присутствовали воспитанники, родители, педагоги и гости детского сада. С приветственным словом выступил депутат городской Думы Краснодара, муниципального избирательного округа, Лузинов Роман Сергеевич. Он пожелал дошкольникам здоровья, спортивных достижений, блестящих и стремительных высот. С ответным словом выступила заведующий ДОО Вовчук Марина Александровна, которая от лица всего коллектива выразила огромную благодарность Роману Сергеевичу за содействие в создании спортивной площадки, вручила благодарственное письмо и коллаж детских рисунков на тему «Наши увлечения на спортивной площадке». Под руководством инструктора по физической культуре Богдановой Светланы Вячеславовны и музыкальных руководителей Мальцевой Анастасии Васильевны и Литвиновой Марины Сергеевны дошкольники продемонстрировали свои навыки езды на роликовых коньках, владения мячом и успехи в различных видах спорта. Воспитанница подготовительной к школе группы «Любознайки» Вишнякова Вероника, победитель Кубка губернатора Краснодарского края, исполнила гимнастический номер с обручем «Мэри Поппинс», который вызвал бурные аплодисменты и восхищение у всех присутствующих. Бывшие воспитанники детского сада Бражников Лев и Улезько Данил, показали ката каратэ Киокушинкай, комплекс приемов ведения боя с воображаемым противником. Завершилось мероприятие флешмобом с султанчиками «Дети спорта» и выпуском воздушных шаров в небо.