Сетевой семинар "Мультстудия в детском саду"

пн, 20/07/2020 - 22:08

28.11.2019 года в рамках работы муниципальной сетевой инновационной площадки в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад № 200" состоялась педагогическая гостиная по теме "Мультстудия в детском саду: модели и реализации".

Перед гостями-педагогами Краснодарского края с докладом выступили коллеги, реализующие парциальную модульную программу "STEM - образование для детей дошкольного возраста", образовательный модуль "Мультстудия "Я творю мир".

Гостям представилась уникальная возможность окунуться в волшебный мир мультипликации. Они узнали, как интегрировать дидактическую систему Ф. Фребеля в мульстудию и приняли на себя роли режиссера, звукорежиссера, актера, художника.

Итогом интересной творческой работы стали авторские мультфильмы в различных техниках исполнения: "Эбру", "Оживающий фон", кукольная анимация, сыпучая анимация с использованием цветной крупы и речного песка.

Мероприятие прошло в благоприятной психологической атмосфере, на высоком профессиональном уровне.

Выражаем благодарность Надежде Васильевне Кабановой, главному специалисту ОАиПДО МКУ КНМЦ и Вере Александровне Марковой, к.п.н., ведущему научному сотруднику ИИДСиВ РАО директору ЭЛТИ-КУДИЦ г. Краснодар за организацию мероприятия.   Подробнее на странице