ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖАРНЫЕ КУБАНИ

пн, 20/07/2020 - 20:51

В рамках проведения мероприятий по пожарной безопасности 17.03.2020 года в нашей дошкольной организации состоялась встреча с представителем волонтерской группы «Добровольные пожарные Кубани». Дошкольники старших и подготовительных к школе групп узнали о причинах возникновения природных пожаров и их последствиях. Закрепили правила поведения в природе. Желающим представилась возможность примерить на себя элементы экипировки пожарного. В завершении мероприятия были показаны обучающие мультфильмы, где персонажи двух популярнейших мультсериалов «Фиксики» и «Смешарики» объяснили детям, как не стать причиной природного пожара и что делать при его обнаружении.

Надеемся, что подобные мероприятия научат детей пользоваться полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях.