День рождения Деда Мороза

вс, 21/11/2021 - 12:10

Самый главный символ детства — это вера в сказки и чудеса, ожидание исполнения всех своих желаний и мечтаний, и конечно, предвкушение волшебства от долгожданной встречи с Дедом Морозом

18 ноября 2021 года наш детский сад окунулся в атмосферу новогодней сказки. Внезапное появление главного волшебника страны – Деда Мороза и лесных жителей (Вороны и Лисицы) на прогулочных участках вызвало у дошкольников бурю эмоций: удивление, недоумение, радость, восторг. Причиной столь неожиданной встречи с детьми стала поломка саней Деда Мороза, которые направлялись на фабрику игрушек. Грусть и печаль была в глазах доброго волшебника. К тому же выяснилось, что 18 ноября у Деда Мороза день рождения. Перед дошкольниками возникла проблемная ситуация «Что делать? Как поднять настроение Деду Морозу?». Ребята творчески подошли к решению проблемы. Сделали открытки своими руками, исполнили любимые песни, прочитали стихи, водили хоровод. Дед Мороз был счастлив от особого внимания и подарков детей. Вскоре доброму волшебнику пришлось прощаться с ребятами. Сани отремонтированы, надо торопиться за подарками к Новому году.

В течение всего дня наши воспитанники делились своими впечатлениями и радостными переживаниями от встречи с самым добрым и замечательным Дедом Морозом. И теперь с нетерпением ждут новой встречи, новогодний праздник, и, конечно же, сладости, подарки и веселье. Здорово, что мы, взрослые, можем привнести в нашу обыденную жизнь радость, счастье, улыбки и ожидание чуда.