Серия тематических бесед для малышей

пн, 18/05/2020 - 11:34

10 февраля воспитанники младшей группы «Непоседы» рассматривали китель сотрудника полиции (старший прапорщик). Дети узнали, что такое погоны и что означают звёзды на них. Так же прослушали стихи о полиции

11 февраля воспитанники младшей группы «Непоседы» познакомились с наполнением военного рюкзака. Подробно разобрали, каждый из атрибутов русского солдата. Дети с больших восторгов трогали, рассматривали и показывали друг другу каждый из предметов.

12 февраля с воспитанниками младшей группы «Непоседы» была проведена беседа на тему «Армия России». Дети узнали какая бывает военная техника и экипировка солдат. Так же мы изучили военно-морской флот. Подробно разобрали что такое подводная лодка. Каждому ребёнку были выданы иллюстрации, которыми они обменивались и с интересом изучали. Беседа проходила, как и с воспитателем, так и между детьми на данную тему.

13 февраля воспитанникам младшей группы «Непоседы» были показаны куклы, которые одеты в русскую народную одежду. Так же они прослушали стихотворение о русских народных костюмах (Натальи Фомичевой). Дети с большим интересом рассматривали кукол и с восхищением делились эмоциями друг с другом.

14 февраля воспитанники младшей группы «Непоседы» заинтересовала настольная игра, которая развивает мелкую моторику и мышление – пазлы, на тему «Наша Родина». Познакомились с флагом РФ. Подробно изучили каждый цвет и что он обозначает. Дети внимательно рассматривали картинки, и мы вмести обсуждали что на них изображено.