22 апреля - день земли. Конкурс "ЭКО-СТИЛЬ"

вт, 25/04/2023 - 18:08

22 апреля отмечается День Земли. В рамках тематической недели в детском саду прошли познавательные мероприятия о бережном отношении к земле и природе в целом. Дети совместно с воспитателями и родителями (законными представителями) принимали участие в субботнике: уборка территории, высадке цветов и первой рассады, уход за деревьями, сбор мусора.

В группах дети рассматривали нашу голубую планету Земля, смотрели фильмы о самой прекрасной природе, прививая любовь и уважение ко всему живому.

В торжественной обстановке состоялся конкурс экологического костюма "ЭКО-СТИЛЬ", где мы увидели настоящее художественное творчество работ: из газет и картона, из шишек, крышек, перчаток, шаров, пакетов, чайных пакетиков и других материалов.  Жюри было не легко оценить костюмы и все получили долгожданные нарады.