ГТО и детский сад

сб, 05/11/2022 - 11:48

31 октября 2022 года состоялось открытое мероприятие "Навстречу ГТО". Воспитанникам детского сада был приглашен специалист с "Центра физкультурно-массой работы" ВФСК ГТО Тарабрин Александр Владимирович. Детям продемонстрировали фильм "Как мы сдавали ГТО", где познакомились с нормативами сдачи, как можно получить значок. Долгожданную "золотую" награду получила Моргунова Мария. Совместно с родителями (законными представителями) поучаствовали в конкурсе работ и поделок "От норм ГТО к Олимпийским медалям", где детям вручили грамоты. ГТО прочно входит в жизнь детского сада, а значит повышает интерес к физической культуре и мотивирует к сдаче нормативов.