квест-игра "Дорога молодого солдата"

ср, 23/02/2022 - 22:31

Использование квест-игр в МАДОУ с его почти безграничными возможностями, оказывает неоценимую помощь педагогу, предоставляя возможность разнообразить воспитательно-образовательный процесс, сделать его необычным, запоминающимся и увлекательным.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МАДОУ в период с 17.02 по 22.02.2022 в группах старшего дошкольного возраста прошла захватывающая квест-игра «Дорога молодого солдата». Мотивационно-побудительным этапом явилось видеообращение майора в отставке – Богданова Валерия Ивановича к дошкольникам. Он подробно рассказал какая трудная, но почетная обязанность защищать нашу Родину, охранять ее спокойствие и безопасность и что для этого необходимы знания, умения, смекалка, сила духа. Предложил пройти путь военного и проверить на что способны будущие защитники Отечества. Дошкольники под руководством инструкторов по ФК Егоровой Галины Адольфовны и Богдановой Светланы Вячеславовны, последовательно перемещаясь по намеченным точкам, выполняли различные задания, каждый раз получая подсказку для выполнения следующего этапа. Задачи были выполнены. Цель достигнута. Эффектом неожиданности для участников квест-игры стала встреча с Валерием Ивановичем, где дошкольники с удовольствием делились своими ощущениями и впечатлениями от игры. В свою очередь, Валерий Иванович поблагодарил всех за командный дух, смекалку, наблюдательность, находчивость, сообразительность и вручил на память медали «Юный защитник».  Дошкольники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.