Ярмарочные гуляния

вс, 17/10/2021 - 14:45

Праздники и развлечения — это яркие и радостные события в жизни детей, которые приносят радость общения, творчества и сотворчества, самовыражения, раскрепощения и взаимообогащения.

В период с 14 по 15 октября 2021 года в нашей дошкольной образовательной организации царила атмосфера праздника, главным направлением которого стали осенние ярмарочные гуляния. В программу мероприятий вошли русские народные песни и пляски, отгадывание загадок, хоровод «Золотые ворота», кубанская игра «Плетень», эстафета «Урожай» и конечно же, перетягивание каната. Главными героями праздника были Скоморохи, Медведь и Осень. Все участники праздника получили положительные эмоции и заряд радости на целый день. Подобные мероприятия приобщают детей к русской культуре и традициям, а также положительно влияют на их эстетическое развитие.