КОНКУРС ЧТЕЦОВ

вс, 13/03/2022 - 12:38

Поэзия является удивительным жанром художественной литературы. Она заставляет смотреть на мир по-новому. Дает возможность выразить чувства. Способствует познанию добра и зла, справедливости, человечности и дружбы. Развивает ум, затрагивает чуткое человеческое сердце и самые потаённые уголки души. Конкурс чтецов – это хорошая возможность окунуться в мир литературы и продемонстрировать безграничные таланты детей.

11 марта 2022 на базе МАДОУ прошел конкурс чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!». Конкурс ориентирован на поиск детей дошкольного возраста (3-7 лет), проявляющих интерес к поэтическим произведениям патриотической направленности. Участниками конкурса стали 12 лучших чтецов МАДОУ. В роли ведущей конкурса была воспитатель Клименко Светлана Викторовна. Публичное выступление проходило по 4-м возрастным категориям (3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет). Компетентное жюри оценивало участников по нижеприведенным критериям оценки:

• Соответствие выбранного произведения тематике конкурса;
  • Выразительность и грамотность прочтения;
  • Правильное литературное произношение;
  • Эмоциональность, артистичность, сценическая манера исполнения;
  • Индивидуальность исполнительской манеры.

По итогам конкурса были выявлены победители:

• Бондарева Варвара, группа младшего дошкольного возраста (3-4 года) «Непоседы»;
  • Глотова Вера, группа среднего дошкольного возраста (4-5 лет) «Фантазеры»;
  • Дащян Артем, группа старшего дошкольного возраста (5-6 лет) «Волшебники»;
  • Титов Федор, группа старшего дошкольного возраста (6-7 лет) «Дружные»

Призеры конкурса:

• Соловьева Валерия, группа младшего дошкольного возраста (3-4 года) «Непоседы»;
  • Гордышева Анастасия, группа среднего дошкольного возраста (4-5 лет) «Фантазеры»;
  • Перетейко Милана, группа старшего дошкольного возраста (5-6 лет) «Любознайки»;
  • Константинов Тимофей, группа старшего дошкольного возраста (6-7 лет) «Жемчужинки»;
  • Хорзова Валерия, группа старшего дошкольного возраста (6-7 лет) «Дружные»

Участники конкурса:

• Грушевая София, группа старшего дошкольного возраста (6-7 лет) «Капитошки»;
  • Лотарев Богдан и Щербакова Наталья, группа старшего дошкольного возраста (6-7 лет) «Почемучки»

Все участники конкурса получили грамоты и памятные подарки.