Итоги патриотической акции "Летопись военной славы моей семьи"

чт, 17/06/2021 - 23:56

С 17 февраля по 8 мая 2021 года прошла городская патриотическая акция «Летопись военной славы моей семьи».

Организаторами акции выступили Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар и МАОУДО «Центр детского творчества «Прикубанский». По результатам акции наш детский сад занял I место в командной форме участия. Это воспитанники средней группы «Волшебники» – Бутывский Родион и Мигур Ульяна; воспитанники старшей группы «Почемучки» – Давыдова Софья, Кожушкина Анна и Саленко Дарья; воспитанники подготовительной к школе группы «Капитошки» – Бутывский Мирон и Козлов Вячеслав. Основной идеей акции является пропаганда духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания детей путем активного включения в поисковую деятельность. Работа подразумевала рассказ о подвигах, наградах и орденах, которыми был удостоен его герой, воевавший на фронте или защищавший свою землю от натиска врага. Участие детей и их родителей в акции помогло ещё больше узнать историю семьи наших воспитанников!