Патриотическая акция "Письмо солдату"

вс, 17/04/2022 - 21:44

Сила страны – в ее гражданской общности. Чтобы воспитать в человеке уважение и любовь к своей Родине, необходимо начинать с самого детства. Своевременное и грамотное нравственно-патриотическое воспитание дошкольников поможет вырастить поколение людей, небезразличных к истории родной страны, её культуре, традициям и идеалам.

В рамках Всероссийской патриотической акции «Письмо солдату», организованной при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства просвещения РФ, Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», в период с 01 по 15 апреля 2022 года воспитанники МАДОУ готовили письма поддержки и благодарности военнослужащим, проходящим службу по призыву и защитникам Родины. Главная цель акции – воспитание у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине, ответственного отношения к гражданскому и воинскому долгу, а также популяризация военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Письма с рисунками были переданы в Центр патриотического воспитания молодежи Краснодара.