ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР В МАДОУ

пн, 18/04/2022 - 22:38

Шахматы - это королевская игра. Это бесконечные упражнения для ума, которые развивают логику, тактику, стратегию и многие другие свойства интеллектуальной личности.

В рамках реализации проекта «Спорт в шаговой доступности» 08.04.2022 был проведен шахматный турнир среди воспитанников МАДОУ старшего дошкольного возраста (5-7 лет). Целью турнира является развитие шахматного движения и популяризация шахмат. В турнире приняли участие 20 дошкольников. В роли главного судьи выступила педагог дополнительного образования МАДОУ Божко Лидия Сергеевна. Она напомнила участникам турнира правила игры, провела жеребьевку и следила за ходом событий. По результатам сложнейшего турнира был выявлен победитель и призеры:

1 место – Миллионный Дмитрий, подготовительная к школе группа № 4 «Дружные»;

2 место – Моисеева Екатерина, подготовительная к школе группа № 4 «Дружные»;

3 место – Братолюбов Иван, старшая группа № 6 «В» «Волшебники»

Приз зрительских симпатий – Кузнецов Вячеслав, подготовительная к школе группа № 4 «Б» «Дружные»

25 апреля 2022 года вышеперечисленные дошкольники представят наш детский сад на турнире внутригородских округов города Краснодара.

Желаем им успехов и надеемся на победу!