31 января в детском соду состоялся муниципальный семинар инструкторов по физической культуре, организованный Кабановой Н.В., специалистом отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ. Собралось более 100 педагогов Краснодара чтобы поделится своим опытом работы с коллегами. От нашей организации выступила интруктор по ФК Богданова С.В. Она показала мастер-класс по теме «Инновационные формы организации физического воспитания детей дошкольного возраста в ДОО и семье». Светлана Вячеславовна показала методы и приемы проведения квест-путешествия физкультурной направленности для дошкольников с родителями.

Сначала все участники увидели видеообращение Айболита с просьбой о помощи. Ребята вместе с мамами "отправились" в Африку, чтобы помочь Айболиту отыскать волшебные цветы здоровья. Они "пробирались через джунгли", "переправлялись через бурные реки", "взбирались на высокие горы", "медитировали на берегу озера" и "вызволяли  Бармалея из плена гиганского паука". Конечно, цветы были найдены и Айболит вылечил всех зверей, но и участники квеста получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Зрители оставили свои положилельные эмоциональные отзывы для педагогов-организаторов этого интересного действа. В путешествии было использовано интерактивное оборудование: интерактивная доска и пол, а также задействованы разные помещения и рекреации детского сада. В создании развивающей среды для квеста примимали участие не только дети и педагоги, но и родители воспитанников. В общем мероприятие стало ярким событием и для участников и для зрителей квест-путешествия.

Кроме квеста для семинара педагоги нашего ДОО подготовили разнообразную выставку методических и дидактических пособий: картотеки, игры, лепбуки и др.

Программа семинара_31.01.18.pdf373 КБ