Широкая масленица

чт, 03/03/2022 - 01:15

Детство – это время, когда возможно искреннее погружение к истокам национальной культуры, поэтому важнейшей задачей современного дошкольного образования является приобщение дошкольников к русским национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники. Ведь это время отдыха, ощущения радости и полноты жизни, веками отработанный способ единения людей.

28 февраля 2022 года во всех возрастных группах МАДОУ прошла Масленица – самый яркий народный праздник. Это веселые проводы зимы, предвкушение весеннего солнца, долгожданное обновление природы. Праздник был наполнен народными играми и соревнованиями, танцами и хороводами, закличками и загадками. Дети повеселились от души и получили много положительных эмоций!