28.09.2017 года в подготовительной к школе группе №4 «Дружные» был проведен КВН на тему « Планета экологических знаний». В котором,   приняли участие две команды. Команда детей "Зайцы" и команда  "Ежи".  Главной задачей этого КВНа было формирование глубоких и доверительных отношений детей с их сверстниками и воспитателем, в процессе совместной познавательно - экологической деятельности. В процессе игры чувствовался доброжелательный психологический настрой. Были проведены блиц вопросы, конкурс «Угадай по описанию дерево», была проведена музыкальная минутка отдыха. В следующих конкурсах дети шутили, подражали повадкам животных и в конце рисовали символ своей команды. Задачей этого мероприятия было воспитание дружеских навыков в совместной деятельности. Дети продемонстрировали свои знания в области экологии и умения использовать их, проявляя творчество, театральные способности и социально - коммуникативные навыки. В процессе игровой деятельности ребята договаривались, размышляли и действовали сообща.Мероприятие удалось, и дети остались довольны.