ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА

вс, 21/11/2021 - 17:58

«Детство – важнейший период человеческой жизни. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, – от этого зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.А.Сухомлинский

В рамках празднования Всемирного дня ребенка, посвящённого принятию Конвенции о правах ребенка, 20 ноября в нашей дошкольной образовательной организации прошло познавательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет), где участники обсудили свои права и обязанности. Уполномоченный по правам ребенка в МАДОУ Щербицкая Марина Геннадьевна подготовила для дошкольников серию обучающих мультфильмов «Смешарики: Азбука прав ребенка» и провела дидактическую игру «Нарушение прав сказочных героев». В завершение мероприятия гостям вручили на память «цветок счастливого детства» с лепестками прав ребенка.