Сюжетно-ролевая игра "Защищаем нашу Родину"

вс, 07/02/2021 - 03:45

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 02-03.02.2021 года воспитателями группы старшего дошкольного возраста «Любознайки» Сезиной Т.Б. и Снежко Н.В. была организована сюжетно-ролевая игра «Защищаем нашу Родину». Дошкольники придумали сюжет, выбрали атрибуты, распределили между собой роли. Создали поле боя, где и развивался сюжет, в котором танкисты, летчики и моряки вели сражение с врагом. Победа осталась за нами!

Воспитателями группы была проведена дидактическая игра «Российская Армия». Дошкольники с огромным интересом отвечали на вопросы об армии, играли в интерактивную игру «Назови военнослужащего», отгадывали загадки о военных профессиях и раскрашивали цветными карандашами военную технику.