Внимание - выпуск газеты!

сб, 07/10/2023 - 15:54

Сегодня изменилось отношение образовательного процесса к семье, стала и другой сама семья. В Законе «Об Образовании РФ» сказано, что именно родители являются первыми педагогами своих детей, а дошкольные учреждения оказывают им помощь. Признание приоритета семейного воспитания требует иных взаимоотношений семьи и детского сада, а именно: взаимодействия, сотрудничество и доверия.
      Одним из путей решения данной проблемы стало создание информационного издания для родителей в виде групповой газеты «Фантазеры», которая начала издаваться с сентября 2023 года.
     Газета- это включение родителей во все направления жизнедеятельности группы и всего детского сада. В каждом номере газеты вниманию родителей предлагаются актуальные темы, методы и приемы развития и воспитания детей дошкольного возраста, а также фоторепортажи о главных событиях месяца, выставки сотворчества детей и родителей.
     Автором составителем газеты является воспитатель группы Антонова Кристина Игоревна.

Выпуск 1 (просмотр)