вт, 21/09/2021 - 09:29

Специально оборудованного помещения для  размещения библиотечного фонда МАДОУ №200 не имеется. Библиотека МАДОУ находится в методическом кабинете и предназначена для обеспечения образовательного процесса воспитанников по реализуемым образовательным программам, а также для повышения профессионализма педагогов. Методический кабинет оптимально оснащен в соответствии с требованиями ФГОС ДО:

• Современная методическая литература для педагогов и специалистов
  • Методическая литература по всем образовательным областям образовательной программы ДО;
  • Хрестоматии литературного наследия для детей от 2 до 7 лет
  • Наглядный материал по всем образовательным областям (в том числе в электронном формате)
  • Дидактические материалы по возрастным группам;
  • Технические средства: ПК - 2 шт., портативный проектор, мобильный экран,
  • Мини-типография (комплекс оборудования для печати и брошюровки),
  • Доступ к информационно-телекоммуникационной системе INTERNET.

Библиотека постоянно пополняется и обновляется  в соответствии современными требованиями обеспечения образовательного процесса. Обогащение методического материала происходит и за счет периодических изданий специализированных журналов и газет таких как "Спасайкин", "Ресурсы образования", "Педагогический вестник Кубани", "Панорама образования", ""Справочник руководителя ДОО". "Старший воспитатель", "Справочник педагога-психолога детского сада" и др.