В нашем детском саду прошел замечательный праздник посвященный Дню Победы!

Для детей младшего дошкольного возраста мероприятие проходило в два этапа.

Первый этап— 7 мая дети познакомились с традициями празднования Дня Победы,

просмотрели мультфильм «Солдатская сказка», рассмотрели картинки военной техники.

Второй этап- 8 мая дети приняли непосредственной участие в параде.

12-13 апреля во всех возрастных группах МАДОУ №200 прошли тематические мероприятия, посвящённые «Дню Космонавтики».

01.03.18 состоялся плановый педагогический совет № 3

«Инновационные психолого-педагогические технологии как эффективное взаимодействие педагогов ДОО с родителями воспитанников»

Цель: внедрение и апробация инновационных форм работы с семьями воспитанников.

План проведения:

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные весеннему женскому дню 8 марта. Порадовались и малыши и мамы. К самым маленьким воспитанникам пришли в гости Маша и Медведь и поиграли с ними, а дети постарше подготовили концерт для любимых мам. Дошкольники старшего возраста в шуточной форме рассказали о своей жизнив детском саду и приобщили мам к своим веселым затеям. В конце, конечно, ребята поздравили своих мам и подарили подарки, сделанные своими руками. Многие дети и мамы так расчувствовались, что прослезились. Все получили много положительных эмоций.

Детство – каждодневное открытие мира.

Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего,

познанием человека и Отечества.

В.А. Сухомлинский

ГРУППА "ЖЕМЧУЖИНКИ"

В группе «Жемчужинки» с 22 января по 22 февраля 2018 года прошёл месячник, посвящённый патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В целях формирования представления детей о государственном празднике Дне защитника Отечества, а также воспитания у дошкольников чувства патриотизма, уважения к подвигам воинов-защитников в группах среднего возраста «Волшебники» и «Звездочёты» воспитателями Зайчиковой О.Г., Милохиной Н.А. и Пятенко И.А. были организованы различные мероприятия.

Образовательная деятельность с воспитанниками:

- разучивание стихотворений и песен про армию;

В рамках военно-патриотического месячника для детей старшего дошкольного возраста группы «Фантазеры» воспитателем Хмельницкая Е.В. было проведено развлечение по теме «Русские богатыри». Целью мероприятия являлось формирование у детей представления о героическом прошлом русского народа Древней Руси, о великих русских богатырях – защитниках земли русской.

3 января 2018 года г. Краснодар на площади Пушкина прошёл митинг в поддержку спортсменов, едущих на олимпиаду.  Концерт с участием молодых коллективов, веселая праздничная программа поднимала настроение всем участникам парада. Торжественным закрытием концерта был праздничный салют. Наш коллектив д\с №200 принял активное участие в мероприятии. Все участники получили  большой заряд положительных эмоций.

«Защитники Родины»