Новости

Вот и закончились в нашем детском саду  выпускные утренники. Ребята совместно с педагогами тщательно подошли к подготовке мероприятия. Все песни и танцы, стихотворения и сценки остались в детском саду, а впереди длинная дорога на пути к взрослой жизни.

Мы желаем нашим выпускникам  удачи, а родителям терпения! В добрый путь!

24мая 2018г.В нашем д/с №200 прошла Спортивная Олимпиада «Весеннее настроение» для всех членов профсоюза. Мероприятие проходило в спортивном зале в весёлой, дружеской обстановке. Цель мероприятия: сплочение коллектива, пропаганда здорового образа жизни. Коллектив проявил себя активными, спортивными ,грамотными в ЗОЖ.

Музыкального руководителя: Мальцевой А.В.

Взаимодействие с семьями воспитанников

Досуг «По следам колобка»

В последние майские дни в группе раннего развития и вторых младших группах прошел досуг с семьями воспитанников. Родители познакомились на практике со структурой музыкального образовательного процесса.

В нашем детском саду прошел замечательный праздник посвященный Дню Победы!

Для детей младшего дошкольного возраста мероприятие проходило в два этапа.

Первый этап— 7 мая дети познакомились с традициями празднования Дня Победы,

просмотрели мультфильм «Солдатская сказка», рассмотрели картинки военной техники.

Второй этап- 8 мая дети приняли непосредственной участие в параде.

В рамках межрегионального семинара «Инновации в действии:STEM - образование в системе дошкольного образования», организованного в рамках сетевого взаимодействия МКУ КНМЦ - отделом анализа и поддержки дошкольного образования и НЧОУ «Персонал-ресурс», педагоги нашего детского сада поделились опытом организации работы мультипликационной студии "Карусель"  и провели два мастер-класса для участников мероприятия:

12-13 апреля во всех возрастных группах МАДОУ №200 прошли тематические мероприятия, посвящённые «Дню Космонавтики».

01.03.18 состоялся плановый педагогический совет № 3

«Инновационные психолого-педагогические технологии как эффективное взаимодействие педагогов ДОО с родителями воспитанников»

Цель: внедрение и апробация инновационных форм работы с семьями воспитанников.

План проведения:

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные весеннему женскому дню 8 марта. Порадовались и малыши и мамы. К самым маленьким воспитанникам пришли в гости Маша и Медведь и поиграли с ними, а дети постарше подготовили концерт для любимых мам. Дошкольники старшего возраста в шуточной форме рассказали о своей жизнив детском саду и приобщили мам к своим веселым затеям. В конце, конечно, ребята поздравили своих мам и подарили подарки, сделанные своими руками. Многие дети и мамы так расчувствовались, что прослезились. Все получили много положительных эмоций.

Детство – каждодневное открытие мира.

Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего,

познанием человека и Отечества.

В.А. Сухомлинский

ГРУППА "ЖЕМЧУЖИНКИ"

В группе «Жемчужинки» с 22 января по 22 февраля 2018 года прошёл месячник, посвящённый патриотическому воспитанию подрастающего поколения.