ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

(Гимн «Эколят-молодых защитников природы», автор Зотова Т.В.)

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» 25 апреля 2022 года в МАДОУ прошел Всероссийский «День эколят». Целью мероприятия является развитие экологического образования, экологической культуры и, как следствие, сохранение природы, ее животного и растительного мира. В рамках Дня Эколят в группах старшего дошкольного возраста (5-7 лет) были проведены тематические беседы, викторина со сказочными героями Эколятами, оформлена выставка детских рисунков «Эколята-дошколята». На прогулке была организована трудовая деятельность, где дошкольники проявили заботу о растениях на своем участке.