В рамках межрегионального семинара «Инновации в действии:STEM - образование в системе дошкольного образования», организованного в рамках сетевого взаимодействия МКУ КНМЦ - отделом анализа и поддержки дошкольного образования и НЧОУ «Персонал-ресурс», педагоги нашего детского сада поделились опытом организации работы мультипликационной студии "Карусель"  и провели два мастер-класса для участников мероприятия:

• «Песочные фантазии в детской мультипликации» - Хмельницкая Екатерина Викторовна, воспитатель МАДОУ  МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 200»
  • «Лего-конструирование» в мультипликационной студии» - Егоренко Августина  Яковлевна, воспитатель МАДОУ  МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 200»

Коллеги из Ростовской области с интересом знакомились с техническими и педагогическими приемами использования мультстудии и создали несколько коротких пробных анимационных фильмов. На мероприятии царила теплая, дружественная и очень творческая атмосфера. Все участники и организаторы мероприятия получили удовлетворение от встречи, которая легла в основу межрегионального сетевого сотрудничества и, надеемся, послужит фундаментом долгосрочного обмена педагогическим опытом.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА