Спортивные развлечения ко дню космонавтики

вс, 17/04/2022 - 18:34

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В рамках тематической недели в МАДОУ в группах дошкольного возраста прошел цикл мероприятий, посвященных этому замечательному событию. Воспитанники обогатили свои представления о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос, проявили свои творческие способности в изготовлении рисунков и поделок. В период с 11 по 13 апреля 2022 года в группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли спортивные развлечения. К воспитанникам среднего дошкольного возраста в гости прилетели космические птицы Жу и Жа, которые организовали для ребят различные игры. Воспитанники старшего дошкольного возраста отправились в космическое путешествие по планетам, где их ждали различные трудности, требующие неожиданных решений. Все участники мероприятий получили массу положительных эмоций.