Развлечение "Сказочный переполох"

вс, 17/04/2022 - 11:05

Корней Иванович Чуковский – настоящий классик детской литературы. Его произведения знакомы абсолютно каждому из нас с детства. Их любят и читают, перечитывают, знают наизусть и взрослые, и дети.

В преддверии 140-летнего юбилея К.И. Чуковского в период с 14 по 31 марта 2022 года в нашей дошкольной организации прошел цикл мероприятий, посвященных творчеству любимого детского писателя. Это различные выставки, литературные досуги, викторины и еще много всего интересного. 31 марта 2022 года в группах старшего дошкольного возраста прошло необычное развлечение «Сказочный переполох», где Бармалей перепутал все страницы сказок. Перед участниками мероприятия стояла проблема, как помочь Айболиту спасти ситуацию и вернуть героев сказок К.И. Чуковского на свои места? Благодаря командному взаимодействию, смекалке, наблюдательности, находчивости и сообразительности дошкольников проблема была решена. В завершение мероприятия детям было предложено нарисовать любимых героев произведений К.И. Чуковского в группе и сделать сборник детских рисунков.