Дежурная смена СПСЧ в гостях у дошкольников

ср, 09/03/2022 - 00:16

Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей в дошкольном возрасте является актуальной и значимой проблемой, где задача взрослого состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, порой опасными жизненными ситуациями.

4 марта 2022 года на базе МАДОУ прошло мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченное к Всемирному дню гражданской обороны. Старшим инженером – руководителем дежурной смены СПСЧ ФПС ГПС (г. Краснодар) главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Гузенко Сергеем Сергеевичем был организован просмотр обучающего мультфильма «Не шути с огнем!». Проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности, о предотвращении возникновения пожара и о поведении во время пожара. Наибольшее впечатление на дошкольников произвела пожарная машина, которая заехала на территорию детского сада.  Сергей Сергеевич показал все отсеки и инструменты, применяемые во время аварийно-спасательных работ. Объяснил каждый этап работы пожарных – начиная от поступившего вызова на пожар, подготовки к выезду и заканчивая отъездом на место вызова. У дошкольников была возможность посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля и рассмотреть его изнутри.  Поблагодарив пожарных, ребята пообещали соблюдать правила пожарной безопасности!