В целях повышения эффективности патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования у детей активной гражданской позиции в детском саду №200 открыт месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе с дошкольниками.

22 января проведено торжественное открытие месячника патриотического воспитания. Инструктор по физической культуре Богданова С.В. и дети подготовительной группы подготовили и показали маленький парад в музыкальном зале. Воспитанники в военной форме и с флагами РФ под военный марш прошли круг почета по залу, рассказали стихи, посвященные нашим защитникам Родины. Дети среднего и старшего возраста были зрителями.

Затем Светлана Вячеславовна представила презентацию на тему: «Защитники Отечества», а дети активно участвовали в викторине и показали свои знания о вооруженных силах, родах войск.