Педагогический совет № 3 "Взаимодействие педагогов ДОО с семьями воспитанников как необходимое условие обеспечения всестороннего развития дошкольников"

ср, 02/03/2022 - 23:25

Во исполнение годового плана работы МАДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад № 200» на 2021-2022 учебный год 24 февраля 2022 года прошел педагогический совет № 3.

Тема: «Взаимодействие педагогов ДОО с семьями воспитанников как необходимое условие обеспечения всестороннего развития дошкольников»

Цель: Анализ работы новых форм взаимодействия с родителями, создание модели оказания методической, психолого-педагогической, диагностической помощи родителям дошкольников в дистанционном формате.

Повестка дня:

1. Актуальность проблемы взаимодействия педагогов ДОО с семьями воспитанников как необходимое условие обеспечения всестороннего развития дошкольников (вступительное слово заведующего Луценко Е.Г.)

2. Итоги тематического контроля по теме: «Взаимодействие с родителями воспитанников с использованием инновационных психолого-педагогических и дистанционных технологий» (ст. воспитатель Хмельницкая Е.В.)

3. Итоги анкетирования родителей в Google Форме по теме: «Взаимодействие детского сада и семьи» (ст. воспитатель Хмельницкая Е.В.)

4. Аукцион идей: «Инновационные формы и методы работы с родителями в ДОО». Презентация опыта работы педагогов:

• «Наши будни в детском саду» на доске Padlet, воспитатель Дащян О.В.;
  • «Дружные ребята из группы «Дружные». Информационный блок для родителей на доске Padlet, воспитатель Лавская Е.В.;
  • «ГТО. Прыжок к успеху». Взаимодействие с родителями воспитанников посредством доски Padlet и Google Формы, инструктор по ФК Егорова Г.А.

5. Социальная сеть Инстаграм – информационно-коммуникационная платформа для построения эффективного взаимодействия с родителями воспитанников ДОО (ст. воспитатель Рыбкина О.А.)

6. Рефлексия. Психологическая игра «Барометр» (ст. воспитатель Рыбкина О.А.)

7. Формулировка и принятие решений педсовета (заключительное слово заведующего Луценко Е.Г.)