Мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

пн, 07/02/2022 - 00:21

Патриотизм – любовь к своему Отечеству. Это общественный и нравственный принцип отношения человека к своей стране. Благодаря системной целенаправленной работе педагогов возможно формирование правильного уважительного гражданского отношения к своей Родине.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МАДОУ в период с 31.01 по 04.02.2022 в группах старшего дошкольного возраста прошел цикл мероприятий.

• Учителем-логопедом Васильевой Н.Н. была проведена беседа о различных родах войск и местах службы российских военнослужащих. Дошкольники узнали о 1-ом государственном испытательном космодроме Министерства обороны РФ – ПЛЕСЕЦК, обеспечивающим часть российских космических программ, связанных с оборонными, а также прикладными, научными и коммерческими пусками непилотируемых космических аппаратов и о том, что каждый военнослужащий имеет жетон – личный знак с номером, позволяющий идентифицировать военнослужащего, вести пономерной учёт, и потому обязательный к ношению при себе для всех военнослужащих ВС РФ.
  • Воспитателем Клименко С.В. была организована продуктивная деятельность. Детьми были сделаны поделки на основе трехгранной пирамиды «Бравые солдаты», которые в дальнейшем будут использовать для обогащения представлений о профессиях военных.
  • Воспитателем Щербицкой М.Г. была организована беседа и рассматривание иллюстраций с изображением военной техники ВС РФ, в ходе которой дошкольники собрали макет военной машины своими руками.
  • Воспитателем Божко Л.С. была организована дидактическая игра-пазлы «Военные профессии», благодаря которой дошкольники закрепили знания о разнообразии военных профессий.