Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

пн, 31/01/2022 - 00:37

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».

Д. С. Лихачев

24 января 2022 года в нашей дошкольной образовательной организации стартовал ежегодный краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На торжественной церемонии открытия месячника присутствовали курсанты Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции краснознаменного училища имени генерала армии С.М. Штеменко. Под руководством инструкторов по ФК Егоровой Г.А. и Богдановой С.В. воспитанники старшей группы «Волшебники» и подготовительных к школе групп «Почемучки» и «Дружные» прочли стихи о России, исполнили песни и военно-патриотические танцы «Защитники Отечества» и «Смуглянка». В свою очередь, курсанты училища по главе со старшим сержантом Ореховым Дмитрием Сергеевичем рассказали дошкольникам о почетной обязанности – Родину защищать. Продемонстрировали общевойсковой защитный комплект для защиты от загрязнения химическими и радиоактивными отравляющими веществами. Показали содержимое вещевого мешка. Особый интерес вызвал продовольственный паек, который дошкольники долго рассматривали. В завершение мероприятия курсантам вручили памятные подарки. Было сделано общее фото на память.