Семинар-практикум по теме "Развитие эмоционального интеллекта в старшем дошкольном возрасте. Особенности и возможности"

ср, 19/01/2022 - 01:09

18 января 2022 года в рамках работы экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС в нашей дошкольной организации состоялся семинар-практикум для педагогов МАДОУ по теме «Развитие эмоционального интеллекта в старшем дошкольном возрасте. Особенности и возможности». Семинар открыла научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы, психологии и педагоги высшего образования КубГУ Аронова Елена Юрьевна, которая почеркнула важность развития эмоционального интеллекта (ЭИ) детей дошкольного возраста как одно из важнейших направлений профессиональной деятельности педагога. В продолжение темы старший воспитатель МАДОУ Рыбкина Ольга Алексеевна осветила основные составляющие ЭИ, этапы коллективного творческого образовательного события (КТОС) и подробно остановилась на задачах и структуре рефлексивного круга. Надеемся опыт, полученный на семинаре, найдет свое отражение в практической деятельности педагогов с детьми.