Спортивное развлечение " Цветок здоровья"

пн, 13/12/2021 - 22:52

«Забота о здоровье – важнейшая работа педагога. От жизнерадостности бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»

В.А. Сухомлинский

С целью формирования у дошкольников МАДОУ основ здорового образа жизни 8 декабря 2021 года инструктором по ФК Богдановой С.В. было организовано спортивное мероприятие "Цветок здоровья". Воспитанникам группы среднего дошкольного возраста "Фантазеры" предстояло собрать лепестки здоровья воедино, чтобы цветок распустился. По ходу выполнения различных заданий ребята проявили силу, быстроту, ловкость и внимание. Все участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.