Всероссийский урок

пт, 26/11/2021 - 01:01

Одной из важнейших задач современного образования является воспитание экологически ответственной личности. Формирование у детей ответственного отношения к природе – сложный и длительный процесс, который начинается с дошкольного возраста. Тема об особенностях живой и неживой природы, об из взаимосвязи, позволяет наглядно показать детям, что человек тоже часть природы, и подвести их выводу о необходимости бережного отношения к природе.

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного Проекта «Эколята-дошколята» 25 ноября 2021 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Целью урока являлось экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности. Педагогом старшей группы «Любознайки» Снежко Надеждой Викторовной была проведена беседа с детьми и дидактические игры, организован просмотр презентации и видеоролика по теме «Живая и неживая природа». В завершение мероприятия дошкольники получили сертификат участника Всероссийского урока.

Если мы всегда будем помнить о том, что мы часть природы и беречь все живое и неживое вокруг, тогда природа всегда будет нашим чистым и уютным домом.