Церемония вручения знаков отличия ГТО

пн, 25/10/2021 - 01:04

22 октября 2021 года на базе нашей дошкольной организации состоялась церемония вручения удостоверений и знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» выпускникам детского сада.

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01 июля 2021 года № 77нг 31 дошкольник, ныне первоклассник стал обладателем золотого значка ГТО по итогам 2020-2021 учебного года. Открытие мероприятия началось с зрелищного заезда воспитанников подготовительной к школе группы «Дружные» по спортивной площадке на роликовых коньках. После звучания гимна Российской Федерации в торжественной обстановке заместитель директора МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» муниципального образования г. Краснодар Александров Руслан Юрьевич вручил выпускникам долгожданные заслуженные знаки отличия и удостоверение за успешное прохождение тестирования. Пожелал новых спортивных побед и успехов в учебе. Заведующий детского сада Луценко Елена Геннадьевна поблагодарила родителей выпускников, инструкторов по ФК Егорову Галину Адольфовну и Богданову Светлану Вячеславовну за отличную подготовку дошкольников к выполнению нормативов ГТО. После торжественной части воспитанники старшей группы «Волшебники» исполнили трогательный номер «Танец огня», а ребята из подготовительной к школе группы «Почемучки» – флешмоб «Мы дети солнца». Праздник получился ярким и незабываемым.