Мероприятия в рамках краевого месячника "Безопасная Кубань"

вс, 24/10/2021 - 19:34

21 октября 2021 года в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором ДПС. Он провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения с детьми старшего дошкольного возраста (5-7 лет). Напомнил, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, самокате и в машине. Были показаны обучающие мультфильмы из серии Смешарики «Азбука безопасности» На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ДПС пожелал быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге. Подобные мероприятия способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города и формируют представления о мире профессий, о работе дорожно-постовой службы.