Праздник "Эколята-друзья и защитники природы"

чт, 07/10/2021 - 16:24

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного Проекта «Эколята-дошколята» 1 октября 2021 года в нашей дошкольной организации прошел праздник «Эколята – друзья и защитники природы!».

Под руководством музыкального руководителя Мальцевой Анастасии Васильевны воспитанники старшей группы «Волшебники» и подготовительной к школе группы «Почемучки» показали сверстникам театрализованное музыкальное представление «Эколята спешат на помощь». Сказочные герои: Умница, Шалун, Тихоня и Елочка спасали лес от пожара. Мероприятия подобного характера помогают дошкольникам осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека, учат бережному и уважительному отношению к природе.