Патруль безопасности

вс, 20/06/2021 - 09:30

В рамках тематической недели «Патруль безопасности» в период с 15.06-18.06.2021 во всех возрастных группах МАДОУ прошли мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения в природе, на дорогах, собственной жизнедеятельности.

Педагогами были охвачены различные виды детской деятельности. Ребята разыгрывали жизненные ситуации и подкрепляли их сказочными сюжетами. Обсуждали опасные ситуации, описанные в произведениях художественной литературы. С помощью просмотра мультфильмов и презентаций из серии «Уроки безопасности» дети знакомились с основами безопасного поведения на дороге и во дворе. Принимали участие в командных соревнованиях, подвижных и сюжетно-ролевых играх. Используя макет улицы, юные пешеходы учились ориентироваться на дороге и правильно вести себя в различных дорожных ситуациях. С большим интересом и удовольствием включались в творческий процесс изобразительной деятельности.