Фестиваль исследовательских работ и творческих проектов "Я-исследователь"

вс, 14/02/2021 - 03:07

В период с 10 по 12 февраля 2021 года в нашей дошкольной организации проходил фестиваль исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь». Цель фестиваля – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

13 воспитанников старшего дошкольного возраста 5-7 лет представили свои проекты членам жюри и сверстникам. Проекты оказались яркими и разнообразными по тематике и оформлению защиты:

«Чудо-выручалочки – ватные палочки». Мальцева Виолетта, старшая группа «Почемучки»

«Мой питомец - рыбка «Петушок». Боровик Марьяна, старшая группа «Почемучки»

«Как растения пьют воду». Матвиенко Кира, старшая группа «Почемучки»

«Подводный мир: Рыба удильщик». Цыганко Александр, старшая группа «Почемучки»

«Ферма бабочек «Бабочкарий». Максудова София, старшая группа «Почемучки»

«Как хлеб попадает к нам на стол». Селин Тимофей, старшая группа «Дружные»

«Железнодорожный транспорт». Ломовцев Максим, старшая группа «Дружные»

«Танк-бронированная боевая машина». Гридин Родион, старшая группа «Дружные»

«LEGO – все гениальное просто». Чащин Владимир, подготовительная к школе группа «Любознайки»

«А правда ли, что зубная паста защищает зубы?» Комова Полина, подготовительная к школе группа «Любознайки»

«Влияние танца на физическое и психологическое развитие ребенка» Демченко Дарья, подготовительная к школе группа «Фантазеры»

«О динозаврах» Пачерский Платон, подготовительная к школе группа «Фантазеры»

«Что такое воздух?» Брагин Глеб, подготовительная к школе группа «Фантазеры»

Участники фестиваля справились с волнением, достойно защитили свой проект. В завершении выступления каждому участнику были вручены грамоты.

По итогам фестиваля были отмечены 3 проекта, авторы которых смогут принять участие на муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь» в апреле 2021 года.

Желаем успехов юным исследователям!