Новогодние детско-родительские проекты

вс, 31/01/2021 - 16:58

В преддверии Нового Года в нашей дошкольной организации были запущены детско-взрослые проекты на виртуальной доске Padlet.

Первый проект под названием «Новогодние традиции нашей семьи» представлял собой формат сборника тематических историй, где родители с детьми делились традициями своей семьи, наполняющими новогодний праздник чудесами уюта и тепла. В рамках второго проекта под названием «Волшебная шкатулка зимы» в совместной творческой деятельности детей и их родителей были представлены открытки и поделки на новогоднюю тематику. Родители заранее были проинформированы о сроках конкурсов, о том, что можно ставить лайки и писать комментарии к понравившимся постам. Авторы работ получали поддержку от близких и родных. Отклик от семей и вовлеченность их в соревнование были велики. По итогам общего голосования участники, набравшие наибольшее количество лайков и комментариев, стали победителями. В торжественной обстановке дошкольникам вручили грамоты и памятные подарками.